НовостиРасписание маршрутовСхема маршрутовСтрахованиеСоциальная сфераПротиводействие коррупцииТестирование оплаты проезда банковской картойТарифное меню 2020Единая транспортная картаЛьготный проездной документ

(Ссылка на личный кабинет);

Что делать, если карта попала в стоп-лист

В Перми поэтапно внедряют безналичную оплату проезда

Проект запущен в тестовом режиме в целях апробации системы на всех трамвайных маршрутах, а также автобусных № 2, 3, 4, 6, 7, 9, 11, 14, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 42, 44, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 67, 71, 73, 74, 75, 77, 78, 80, 88.

Для оплаты проезда банковской картой, либо электронным устройством необходимо будет приложить карту, либо устройство к валидатору и удерживать до момента выхода из терминала билета, подтверждающего оплату проезда. Пин-код при этом вводить не требуется. На время тестирования багаж бесконтактной картой оплачивать будет нельзя. Оплатить проезд бесконтактной банковской картой или электронным устройством можно будет неограниченное количество раз подряд, при желании пассажира оплатить проезд за попутчика.

На картах, которыми можно будет пользоваться, располагается специальный значок в виде антенны или надпись «PayPass» или «PayWave». При этом, картами или электронными устройствами, не поддерживающими систему бесконтактной оплаты, проезд оплатить будет нельзя.

Во избежание проблем с оплатой поездки рекомендуется заранее проверить остаток денежных средств на счете, а также наличных. В случае, если оплата картой или электронным устройством не будет совершена, то необходимо будет оплатить проезд наличными средствами.

Тарифное меню 2020

Стоимость проезда за наличный расчет составляет 26 рублей, при использовании банковской или транспортной карты разовая поездка обойдется в 24 рубля.

Как пассажиры могут экономить на проезде?

Вы можете пополнять транспортную карту на любую удобную сумму и оплачивать проезд в размере 24 рублей неограниченное время до тех пор, пока не закончатся деньги или выбрать один из тарифных планов.

Каждый тариф действует также с момента их пополнения. Например, если пассажир покупает «Безлимит на месяц» и пополняет его 3 числа любого месяца, то действовать он будет до 2 числа следующего месяца.

18 907 рублей

*до 23:59 текущих суток, в которые была произведена активация тарифа.

Просьба быть внимательнее и рассчитывать самостоятельно время поездки!

Оплата по транспортной карте действует во всех автобусных и трамвайных маршрутах за исключением маршрутных такси.

Где приобрести транспортную карту?

Приобрести транспортную карту можно в 37 отделениях «Почтобанка» и «Центральных кассах». Их адреса можно найти  здесь: http://www.gortransperm.ru/costs/585

Как активировать тариф?

Активировать любой из них можно в пунктах выдачи и пополнении карт, сообщив об этом оператору и положив необходимую сумму или самостоятельно через банкоматы или сервисы Сбербанк-онлайн.

Почему не во всех автобусах можно платить банковской картой и когда это станет повсеместно?

Бесплатная пересадка и оплата по банковским картам сегодня дополнительно действуют на маршрутах,  где уже заключены новые контракты. На сегодняшний день это 19 автобусных (№ 2, 3, 7, 9, 11, 18, 22, 23, 30, 34, 36, 48, 49, 50, 51, 60, 62, 80, 88) и все 7 трамвайных маршрутов. Также банковские карты принимаются в автобусных маршрутах, работающих в системе «Один билет»: 4, 6, 14, 19, 21, 24, 25, 27, 32, 35, 38, 42, 44, 53, 54, 56, 58, 59, 61, 63, 67, 71, 73, 74, 75, 77, 78. В планах департамента транспорта администрации Перми в срок до 15 июля этого года включить в эту систему весь общественный транспорт, работающий по регулируемому тарифу.

Тарифные планы для льготных категорий пассажиров

Стоимость

Льготники (школьники, студенты, пенсионеры)

Только студенты и школьники

Все эти виды проездных для льготных категорий пассажиров будут действовать месяц с момента их пополнения. Это будет особенно удобно для учащихся, которые в течение года уходят на каникулы и проездным в этот период не пользуются. Также ЛПД можно пополнять на любое количество поездок, которые будут действовать следующие 30 календарных дней с момента приобретения.

Где посмотреть баланс карты?

Сайт edem.permkrai.ru, через который можно зайти в личный кабинет. На сайте можно посмотреть историю поездок, баланс карты, позже появится функция пополнения проездного документа.

Где проконсультироваться по вопросу тарифа и тарифного меню?

Все вопросы Вы можете задать по телефону прямой линии департамента транспорта администрации города Перми 250-25-50 или по телефону колл-центра города Перми 2059-059.

Что делать, если она не работает?

Что делать, если потерял транспортную карту?

Если карта сломается или вы ее потеряете, то оставшиеся на ней деньги или поездки можно перевести на другую карту, но необходимо иметь выписку со счета или чек, который докажет, что именно вы пополняли счет карты.

Можно ли оплатить одной транспортной картой проезд за двух людей?

Одной картой можно оплатить одну поездку за рейс.

Стоимость карты и тариф оплаты проезда в транспорте

Единая транспортная карта – пластиковая карта для оплаты проезда в общественном транспорте. Пользоваться ей может любой пассажир. Стоимость карты 50 руб. Пополнить ее можно на сумму от 200 до 4800 рублей. Оплачивая проезд безналом экономьте до 6 руб. с поездки с введением тарифного меню в феврале 2020 года!

Единая транспортная карта доступна для приобретения всем пассажирам, не имеющим права на льготный проезд. Больше не нужно таскать мелочь в карманах, смартфон c криво работающим NFC или доставать банковскую карту. Купить карту можно уже сегодня в 39 пунктах продажи в городе.

Быстрая навигация по статье

В Перми в рамках постепенного перехода на безналичную оплату проезда в общественном транспорте С 01 декабря 2019 года в тестовом режиме начинается продажа единой транспортной карты: зеленая с изображением медведя на лицевой стороне. Для приобретения и использования проездного документа не требуется предъявление никаких документов. С начала декабря купить транспортную карту могут и не льготные категории пассажиров. Пока карта работает исправно, жалоб не поступало.

Начиная с 1 декабря 2019 года картой можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте(автобусе и трамвае), за исключением маршрутных такси, по установленному тарифу  – 20 рублей за поездку.Для этого необходимо приложить карту к валидатору и дождаться, когда будет распечатан билет об оплате.

Для приобретения единой транспортной карты необходимо:

1. обратиться в пункт продажи карт,
  2. оплатить 50 рублей за выдачу карты,
  3. пополнить баланс карты на сумму от 200 до 4800 рублей.

Отметим, возможность оплаты транспортной картой – это один из этапов постепенного перехода на безналичный расчет в общественном транспорте. Предполагается, что в дальнейшем появится возможность оплаты проезда банковскими картами на всех маршрутах. Сейчас оплатить проезд банковской картой можно во всех трамваях и на автобусных маршрутов пилотного проекта.

Где купить карту?

Карта пунктов продажи единой транспортной карты в Перми

Адреса 39 пунктов продажи транспортных карт по районам Перми

По ситуации на 31.01.2020. На многих точках продаж «зеленых карт» нет в продаже, завозят партиями по 200 штук, быстро кончаются. Рекомендуем купить, когда ажиотаж поутихнет.

Список точек продажи льготных проездных документов и единой транспортной карты в отделениях Почтобанка, Центральных кассах, магазинах Семья и Пятерочка:

Номер Район Адрес пункта продажи ЛПД и ТК Режим работы в будни Режим работы в выходныедни
1 Ленинский Ленина, 68 понедельник — пятница 08:00 — 19:45 (без перерыва) Суббота 10:00-17:45 (без перерыва); Воскресенье 10:00-14:45 (без перерыва)
2 Свердловский Солдатова, 32 (магазин «Меркурий») понедельник — пятница 10:00-19:00 (без перерыва) Суббота 10:00-17:40 (без перерыва), Воскресенье 10:00-15:40 (без перерыва)

С 1 февраля пассажиры смогут получить транспортную карту бесплатно с условием ее пополнения.Теперь при пополнении карты от 120 рублей плата за саму карту в размере 50 рублей взиматься не будет. Для удобства пермяков 1 и 2 февраля с 10:00 до 16:45 будут работать два дополнительных отделения «Почтобанка» по улицам Пермская, 230 и Василия Каменского, 26.

развернуть всю таблицу точек продаж единой ТК в Перми

3 Свердловский Лодыгина, 29 понедельник — пятница 08:00-19:45 (без перерыва) Суббота 10:00-16:45 (без перерыва); Воскресенье выходной
4 Свердловский Краснополянская, 3В (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:30 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
5 Свердловский Братская, 10 (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:30 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
6 Свердловский Комсомольский проспект, 86 (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:30 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
7 Свердловский Краснофлотская, 28 (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:30 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
8 Свердловский Солдатова, 34 (магазин «Магнит» касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:30 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
9 Свердловский Клары Цеткин, 23 (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:30 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
10 Свердловский Революции, 5а (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:30 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
11 Свердловский Куйбышева, 151 (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:30 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
12 Свердловский Островского, 99 (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:30 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
13 Орджоникидзевский Вильямса, 37б понедельник — пятница 08:00-19:45 (без перерыва) Суббота 10:00-17:45 (без перерыва); Воскресенье 10:00-14:45 (без перерыва)
14 Орджоникидзевский Маршала Толбухина, 17 понедельник — пятница 09:00-19:00 (без перерыва) Суббота 10:00-17:00 (без перерыва); Воскресенье выходной
15 Орджоникидзевский Социалистическая, 13 понедельник — пятница 10:00-18:45 (перерыв 14:00-15:00) Суббота 10:00-17:45 (без перерыва); Воскресенье выходной
16 Орджоникидзевский Репина, 63 понедельник — пятница 09:15-19:45 (перерыв: 14:00-14:30) Суббота 10:00-17:45 (без перерыва); Воскресенье 10:00-14:45 (без перерыва)
17 Мотовилихинский Ивана Франко, 44 понедельник — пятница 09:00-19:45 (без перерыва) Суббота 10:00-17:45 (без перерыва); Воскресенье 10:00-14:45 (без перерыва)
18 Мотовилихинский Анри Барбюса, 47 понедельник — пятница 10:30-18:30 (перерыв: 14:00-15:00) Выходной
(магазин «Пятерочка»)
19 Мотовилихинский Лебедева, 13 (УДС «Молот») понедельник — пятница 11:00 — 20:00 (перерыв 14:00 — 15:00) Суббота 11:00 — 17:00 (перерыв 14:30 — 15:00), Воскресенье выходной
20 Кировский Адмирала Ушакова, 20 понедельник — четверг 10:00-18:45 (перерыв: 14:00-15:00) пятница 10:00-17:45 (перерыв: 14:00-15:00) Выходной
21 Кировский Адмирала Ушакова, 55 понедельник — пятница 10:00-19:40 (без перерыва) Суббота 10:00-19:40 (без перерыва); Воскресенье 10:00-17:45 (без перерыва)
22 Кировский Маршала Рыбалко, 84а понедельник — пятница 10:00-18:45 (перерыв 14:00-15:00) Выходной
23 Кировский Маршала Рыбалко, 43а понедельник — пятница 08:00-19:45 (перерыв 14:00-14:30) Суббота 10:00-17:45 (без перерыва); Воскресенье 10:00-17:45 (без перерыва)
24 Кировский Оборонщиков, 4 понедельник — четверг 08:30-17:15 (перерыв 13:00-14:00) пятница 08:30-16:15 (перерыв 13:00-14:00) Выходной
25 Кировский Богдана Хмельницкого, 7 понедельник — пятница 09:00-17:45 (перерыв 14:00-15:00) Выходной
26 Кировский Воронежская, 20 (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 13:00 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
27 Индустриальный Баумана, 19 понедельник — пятница 08:00-19:45 (без перерыва) Суббота 10:00-17:45 (без перерыва); Воскресенье 10:00-15:45 (без перерыва)
28 Индустриальный Карпинского, 63 понедельник — пятница 08:00-19:45 (без перерыва) Суббота 10:00-18:45 (без перерыва); Воскресенье 10:00-14:45 (без перерыва)
29 Индустриальный Нефтяников, 60 (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:00 — 19:00 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
30 Индустриальный Свиязева, 26а (магазин Пятерочка 1 этаж) понедельник — пятница 10:30 — 18:30 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
31 Дзержинский Парковый проспект, 8 (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:00 — 19:00 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
32 Дзержинский Василия Каменского, 26 понедельник — четверг 09:00-17:45 (перерыв 13:00-14:00) пятница 09:00-16:45 (перерыв 13:00-14:00) Суббота 10:00-16:45 (без перерыва); Воскресенье 10:00-16:45 (без перерыва)
33 Дзержинский Пермская, 230 понедельник — четверг 10:00-18:45 (перерыв: 14:00-15:00) пятница 10:00-17:45 (перерыв: 14:00-15:00) Суббота 10:00-16:45 (без перерыва); Воскресенье 10:00-16:45 (без перерыва)
34 Дзержинский Ветлужская, 66 понедельник — четверг 09:00-17:45 (перерыв 13:00-14:00) пятница 09:00-16:45 (перерыв 13:00-14:00) Выходной
35 Дзержинский 1-ая Колхозная, 2 понедельник — пятница 10:30-18:30 (перерыв: 14:00-15:00) Выходной
(касса «Центральная касса)
36 Дзержинский Василия Каменского, 4Б (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 10:00 — 19:00 (перерыв 14:00 — 15:00) Выходной
37 Дзержинский Мильчакова, 23 (касса «Центральная касса») понедельник — пятница 11:30 — 19:30 (перерыв 15:00-16:00) Выходной

Как пополнить транспортную карту, пункты пополнения

Пополнить Транспортную карты а также Льготный проездной документ вы можете тремя способами:

1. Через онлайн сервисы Сбербанка — приложение на мобильном и веб-версии (время пополнения до 1 часа). Инструкция ГорТранс Пермь  по оплате и настройки автоплатежей в «Сбербанк-онлайн».
  2. В банкоматах Сбербанка
  3. В отделениях Почтобанка и Центральной кассе

Деньги на балансе будут храниться неограниченное количество времени.

Алгоритм оплаты через приложение Сбербанка следующий, в разделе «Платежи» нужно выполнить поиск и выбрать «Социальная карта (г. Пермь)». Далее ввести номер, который указан на обратной стороне карты, и необходимую сумму. Обратите внимание на ее минимальный (200р.) и максимальный размер (4800 р.). Для пополнения карты в «Сбербанк онлайн» также можно подключить автоплатеж.

Поиск пунктов пополнения по ближайшему адресу на сайте Оператором единой транспортной карты в Перми «Золотая корона».

Проверка баланса

Для проверки баланса и пополнения единой транспортной карты введите последние 8 цифр номера карты, впишите код с картинки по ссылке:

проездной59.рф или proezdnoy59.ru.

Стоимость дополнительного пополнения:

• единая транспортная карта пополняется на сумму от 200 до 4800 рублей.
  • Денежные средства хранятся на карте в течение неограниченного количества времени.
  • При последующем пополнении неизрасходованные денежные средства суммируются с новым пополнением.

Приложение «Транспортная карта» и личный кабинет

Оператором единой транспортной карты в Перми выступает компания «Золотая корона». На сайте оператора можно завести личный кабинет, в котором владелец сможет отслеживать историю поездок и пополнений, а также баланс счета. Для доступа в личный кабинет необходимо зарегистрироваться, указав адрес электронный почты, а затем ввести номер транспортной карты. К одному аккаунту можно привязать несколько карточек.

Скачать приложение для AndroidСкачать для iOS

Скриншот приложения Транспортная карта.

Правила использования единой транспортной карты

Держателю карты запрещается:

• Сгибать, переламывать или иным способом менять целостность и форму карты, включая все способы воздействия, приводящие к повышенному физическому износу.
  • Подвергать воздействию экстремально низких и (или) высоких температур, химической обработке, воздействию электромагнитных полей и электрических разрядов, не связанных с технологией обслуживания карты.
  • Наносить на карту металлосодержащие покрытия, экранирующие радиосигналы или помещать карту в чехлы или другие приспособления, содержащие экранирующие материалы и не позволяющие обеспечить взаимодействие карты и валидаторов при ее обслуживании.
  • Изменять дизайн и внешний вид карты.
  • Использовать карту не по прямому назначению, включая несанкционированное считывание, копирование и модификацию информации, содержащейся на карте, делать ее копии и дубликаты.

В случае несрабатывания единой транспортной карты

Обращаем внимание – декабрь 2019 года является тестовым периодом запуска системы.

Покупка нескольких билетов по одной карте

Во избежание ложного срабатывания карты и двойного срабатывания предусмотрена задержка между оплатами, на время тестовой эксплуатации наша рекомендация покупать билеты с временной задержкой между оплатами либо после покупки билета другим пассажиром. Купили, подождали, купили следующий билет. Некоторые кондукторы еще не готовы к новым технологиям и могут утвеждать, что невозможно оплатить два билета подряд одной картой. Пользуясь нашей рекомендацией вы сможете проехать сами и провести свою семью и друзей, до 10 человек на одну поездку.

Купили, подождали, купили следующий билет.

Обновлено 29.01.2020. exclaim.png На 29 января 2020 года функционал оплаты нескольких билетов по одной транспортной карте на территории Перми так и не реализован. cry.png

Можно ли передавать транспортную карту другому человеку?

Да, карта не именная и для ее получения не нужно предъявлять никаких документов. Было также заявлено, что в автобусе можно будет оплатить билеты сразу для нескольких человек – до десяти на одном рейсе. На одном рейсе можно оплатить до 10 поездок одной картой. В течение тестового периода системы возможны ограничения на число покупок билетов за 1 рейс.